На поддержку сельского хозяйства в Башкирии выделят более 2 млрд рублей

На поддержку сельского хозяйства в Башкирии выделят более 2 млрд рублей

На поддержку сельского хозяйства в Башкирии в этом году выделят более 2 млрд рублей. Об этом стало известно в ходе встречи Радия Хабирова и министра сельского хозяйства РФ Дмитрия Патрушева. Она состоялась 1 июля в Москве.

Участники встречи сообщили, что на поддержку сельского хозяйства республики из федерального бюджета выделено 2,71 млрд рублей. По состоянию на 27 июня представители агрокомплекса получили 45,2% этой суммы, что соответствует среднему показателю по стране. Сейчас в Башкирии работают над 559 инвестпроектами. На них было выделено1,6 млрд рублей.

Участники заседания также отметили, что в апреле в Башкирии прошли заморозки, многие растения заболели. В итоге производителям сельхозпродукции был нанесен ущерб. На его компенсацию из федерального бюджета выделят 2,5 млрд рублей. Деньги выделят после
соответствующего решения правительства России.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Что делать в саду в первой декаде октября: чек-лист работ с 1-го по 10-е число Куда сходить в Тюмени: ярмарка мёда, саженцев и товаров для дачи Итальянское искусство в офисной мебели Композитная арматура — удобство и качество Внутренняя отделка с помощью кирпича

Лента публикаций