В новом году в Башкирии откроются три модельные библиотеки

В новом году в Башкирии откроются три модельные библиотеки

В 2020 году в Башкирии создадут три новые модельные библиотеки в рамках федерального проекта «Культурная среда» нацпроекта «Культура». На эти цели из федерального бюджета республика получит 20 млн рублей.

Как сообщают в Минкультуры РБ, от Башкирии для участия в конкурсе было подано 4 заявки, 3 из них получили одобрение. Так, современные библиотеки появятся на базе центральной районной библиотеки в Благоварском районе, Асяновской сельской библиотеки - филиала №5 в Дюртюлинском районе, Кандринской сельской библиотеки в Туймазинском районе.

После модернизации эти библиотеки получат доступ к современным отечественным информационным ресурсам научного и художественного содержания, оцифрованным ресурсам периодической печати, получат широкополосный доступ к Интернету, а также в них будут созданы точки доступа к «Национальной электронной библиотеке». Также в них будут организовавывать кружки и консультации, дискуссии, культурно-просветительские, образовательные мероприятия для всех групп населения.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Что делать в саду в первой декаде октября: чек-лист работ с 1-го по 10-е число Куда сходить в Тюмени: ярмарка мёда, саженцев и товаров для дачи Итальянское искусство в офисной мебели Композитная арматура — удобство и качество Внутренняя отделка с помощью кирпича

Лента публикаций