24,8 миллиона рублей выплатили дачникам, пострадавшим при паводке в Иркутской области

23.08.2019 13:37

24,8 миллиона рублей выплатили дачникам, пострадавшим при паводке в Иркутской области

512 жителям, у которых в результате паводка пострадали огороды и дачные участки, перечислили 24,8 миллиона рублей. По информации министра сельского хозяйства Ильи Сумарокова, утром 23 августа в казначейство направили очередной реестр, в который включены 146 жителей Нижнеудинского района, общая сумма выплат – 6,8 миллиона рублей.

Изначально документ предусматривал выплаты за утраченные посевы и гибель домашнего скота. Позже добавили утрату или частичное разрушение строений для содержания сельхозживотных, а также предоставление единовременной социальной помощи в размере 20 тысяч рублей за утерянный сельхозинвентарь, теплицы.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Лучшим школьникам Иркутского района вручили стипендии мэра Вертолет Ми-8 вылетел в Нижнеудинск из-за угрозы наводнения «День короткометражного кино» пройдет в Иркутске с 15 по 25 декабря Стоимость строительства нового терминала иркутского аэропорта снизилась до 4 миллиардов рублей В Иркутске обсудили идею открытия филиала Московской консерватории

Лента публикаций