Льготная ипотека появится для пожарных и спасателей России

07.06.2019 21:08

С 2020 года пожарные и спасатели смогут приобретать жилье по льготной ипотеке. Об этом сообщил заместитель главы МЧС России Игорь Кобзев на круглом столе в рамках Международного салона «Комплексная безопасность-2019».

В программе льготного ипотечного кредитования смогут участвовать 5 тысяч сотрудников . Реализация проекта пройдет в соответствии с поручением председателя правительства России при участии Министерства финансов и Министерства строительства.

Игорь Кобзев:
— Концепция льготной ипотеки предусматривает следующий механизм: 30 % будет вносить государство, остальную сумму выплачивает сотрудник по ставке 6 процентов. Сотрудник сможет сделать первоначальный взнос из собственных средств, ставка по ипотеке также в этом случае будет составлять 6%.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Итальянское искусство в офисной мебели Эффективные стратегии игры в онлайн казино Маркетплейс строительного оборудования Рывок Боремся с Муравьями вместе с Марафет Сталь 38ХН3МФА: характеристики и применение

Лента публикаций