Адвокатская палата РБ лишила статуса адвоката Александра Войцеха

Адвокатская палата РБ лишила статуса адвоката Александра Войцеха

Александра Войцеха лишили статуса адвоката. Такое решение принял сегодня совет Адвокатской палаты РБ.

Как сообщил Александр Войцех, член Уфимской городской коллегии адвокатов, статуса правозащитника его лишили из-за задержки уплаты обязательных взносов в размере 3 600 рублей. Он отметил, что при этом деньги, которые должны вносить коллегия, были выплачены.

«В день внесения распоряжения на рассмотрение квалификационной комиссии взносы были уплачены, но выяснили мы это только сейчас, на совете. Комиссию это не интересовало, она не делала запросов, почему коллегия не уплачивала коллегия взносы за адвоката Войцеха», – рассказал мужчина в соцсетях. Он сообщил, что за аналогичное нарушение к дисциплинарной ответственности привлекли еще 15 человек.

«Будем все это обжаловать», – заявил Войцех. Заседание совета он назвал «предсказуемым».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

По две тонны продуктов и воды доставили для пострадавших от наводнения в Тулуне В Чунском районе осудят мародеров за кражу во время наводнения В Якутии проверяют видео, на котором пассажирским Ан-24 авиакомпании «ИрАэро» управляет девушка Подростки из Нижнеудинска предстанут перед судом за убийство 17-летней девушки Апелляционный суд признал законной проверку ФАС правительства Иркутской области

Лента публикаций